пятница, 2 мая 2014 г.

Олигарх ли Порошенко?

На телешоу у Савика Шустера Порошенко во всеуслышание заявил: я не считаю себя олигархом потому, что:

"олигарх – это человек, который обогащается, используя свое нахождение при власти в государстве".

Определение уважаемого Петра Алексеевича в данном случае радикально разошлось с определением, предложенным "Энциклопедией биржевого лидера", которое гласит:

"Олигарх – человек, наделённый огромной властью в стране, не занимающий каких либо крупных официальных постов в государстве (он не президент, не премьер-министр, не депутат парламента), как правило, крупный бизнесмен, имеющий влияние на внутреннюю и внешнюю политику государства.".

Упомянутый справочник счёл нужным включить в число крупнейших олигархов Украины и нашего всенародно любимого кандидата в Президенты Украины на выборах-2014.

А вот как выглядит верхняя часть списка олигархов Украины по версии журнала Форбс:

  1. Ринат Ахметов
  2. Виктор Пинчук
  3. Игорь Коломойский. Размер совокупного капитала $3,645 млрд.
      Изя это Приватбанк, Укрнафта, Полтаваоблэнерго, Запорожьеоблэнерго, Нефтехимик, Черниговоблэнерго, Сумыоблэнерго, Тернопольоблэнерго, и прочая, прочая, прочая.
  4. Геннадий Боголюбов - подельник предыдущего
  5. Вадим Новинский, Regal Petroleum.
  6. Юрий Костюк
  7. Константин Жеваго
  8. Петр Порошенко, всего лишь $1,6 млрд :(

Любопытно, на какое место с жалкого восьмого переместится наш всенародно обожаемый по окончании своего пребывания на посту президента Украины?

Метки: Порошенко, Вальцман, шоколадный заяц, нефть, олигарх, жидомасоны, мировой масонский заговор, президентские выборы в Украине, расчленение Украины на марионеточные государства

Комментариев нет:

Отправить комментарий