воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Майер Амшель (Ротшильд) (1743 -1812)

Майер Амшель (1743 -1812), впоследствии прозванный "Ротшильд" - франкфуртский еврей, считающийся основоположником банкирской династии Ротшильдов. Согласно официальной версии его биографии, начальный капитал скопил на собирательстве, коллекционировании и перепродаже монет и медалей. Отличался исключительной деловой хваткой.

После смерти в возрасте 69 лет, в 1812 году, Майер Амшель оставил в наследство пяти сыновьям громадное состояние в размере 150–200 млн. золотых франков, что на тот момент вдвое превышало активы Французского банка. В завещании содержалось условие, чтобы эта сумма перешла в совместное владение и управление всех пяти сыновей и не подлежала никакому разделению в дальнейшем. С тех пор финансовое состояние дома Ротшильдов никогда не делилось и постоянно возрастало в стоимости.

Слева направо: Натан, Амшель, Соломон, Карл, и Джеймс (Яакоб) Майеры "Ротшильды". После смерти Майера Амшеля все его пятеро сыновей совместно составили банкирский дом Ротшильдов. С тех пор династия масонов Ротшильдов (согласно официальной версии) существует около 250 лет. В настоящее время - на пяти континентах Земли.

Кодекс Майера Амшеля (Ротшильда) для его детей

1. Все важные посты в бизнесе должны занимать только члены семьи (а не наемные работники); участвовать в делах могут только потомки мужского пола; наследовать - только прямые наследники мужского пола. Старший сын становится главой семьи, если братья единодушно не признали иное.

После смерти Майера Амшеля в 1812 решением собрания братьев главой дома был утвержден Натан.

2. Мужчины семьи должны жениться на своих двоюродных или троюродных сестрах (чтобы накопленное имущество осталось внутри семьи и служило общему делу). Дочери должны выходить замуж за аристократов, сохраняя свою веру.

3. Имущество семьи ни в каких случаях не описывать, размер состояния не оглашать. Даже в суде или в завещании. Споры между братьями разрешать исключительно внутри семьи, сохраняя единство дома.

4. Жить в согласии, любви и дружбе, прибыль делить поровну.

5. Никогда не забывайте: скромность ведет к богатству.

6. Кто владеет информацией - тот владеет миром.

Примечание: не исключено, что любая часть из высшесказанного окажется легендой, запущенной масонами-иллюминатами. Один из принципов Ротшильдов - сделать присутствие семьи неслышным и невидимым. Ведь истинная власть, это власть тайная, не так ли?

Комментариев нет:

Отправить комментарий